Просим всех пользователей зарегистрироваться на новом форуме сайта Лебедин press.

Новини

ФорумФорум  ГалереяГалерея  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Хутор Ревки

Перейти вниз 
АвторСообщение
klmts
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Сахалин
Дата регистрации : 2009-02-23

СообщениеТема: Хутор Ревки   Пн 23 Фев 2009, 23:05

Уважаемый форум, подскажите пожалуйста. Чуть-чуть восточнее Лебедина был хутор Ревки. Существует ли он сейчас? Живут ли там люди?
Дело в точ, что я недавно узнал, что брат моего деда Коломиец Илья Егорович родился там в августе 1902 года.
С уважением,
Илья Валентинович Коломеец
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Левайс
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2009-02-10

СообщениеТема: Re: Хутор Ревки   Пн 23 Фев 2009, 23:48

Есть такое село. И люди там живут. Ставки там хорошие и рыбные. Каждое лето там ловлю. Леса там тоже отличные, грибные.
Посмотреть профиль
admin
Admin

Количество сообщений : 46
Дата регистрации : 2007-12-08

СообщениеТема: Re: Хутор Ревки   Ср 25 Фев 2009, 11:17

Это лес возле села Ревкы.

Посмотреть профиль http://lebedinpress.com.ua
Левайс
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2009-02-10

СообщениеТема: Re: Хутор Ревки   Чт 26 Фев 2009, 18:43

Во-во. Именно про это я и писал. Белые, польские и опята.
Посмотреть профиль
klmts
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Сахалин
Дата регистрации : 2009-02-23

СообщениеТема: Re: Хутор Ревки   Вт 25 Авг 2009, 05:30

Здравствуйте! Я уже один раз обращался на ваш сайт и сейчас, кажется, "созрел" написать еще раз.
Зовут меня Коломеец Илья Валентинович и живу я на острове Сахалин. Несколько последних лет я серьезно занимаюсь генеалогией пишу, родословную моего рода. Занимаясь этим, я узнал, что раньше моя фамилия звучала - Коломиец и мой прадед Коломиец Егор (Георгий) Ульянович,1864 г.р., переехал из Лебединского района Харьковской губернии (сейчас Сумская обл) в Иркутскую область в 1910 году по столыпинской реформе. Я знаю почти все про потомков моего прадеда, но у него было еще два брата, которые остались на Украине. Его братьев звали: Максим Ульянович и Василий Ульянович.
Было бы здорово найти кого-нибудь из их потомков. Сложность в том, что Егор Ульянович на Украине был безземельным крестьянином, поэтому его первые дети родились в Ревках, Стеблянках и Ворожбе, т.е. он с семьей жил в разных местах Лебединского района.Жену, уроженку с. Стеблянки, звали: Стеблянко Елена Даниловна.
Пишу я на удачу, но все-таки....
Посмотреть профиль
Никто
Местный
Местный

Количество сообщений : 38
Географическое положение : хзг
Дата регистрации : 2009-05-18

СообщениеТема: Re: Хутор Ревки   Ср 30 Сен 2009, 19:43

Здраствуйте! Мои корни также идут с хутора Ревки, а точнее Деменки (недавно я был в Сумском архиве и там установил что сто лет назад хутор назывался Батраков)
Могу помочь с поиском родственников в этом районе. Мой сосед с тех краёв и возможно помнит ваших потомков
Пишите в асю 410727917
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хутор Ревки   

Хутор Ревки
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Просим всех пользователей зарегистрироваться на новом форуме сайта Лебедин press. :: форум "Будьмо разом" на ЛебединPRESS :: Пошук друзів, родичів, знайомих-
Перейти: